Equipe Seniors B

 

 

Entraineur Principal :  Nabil EL MOUMANE

Dirigeants : Abdelhakim AZGUIGOU et  Kerem BENEK

 

ENTRAINEMENTS À PARTIR DU 3 SEPTEMBRE :

Mardi 19 h 00     Mercredi 19 h 00    Vendredi  19 h 30  (Début de séance)

 

Feuille de match Seniors

 SENIORS ASENIORS BSENIORS C
R 2

Départementale 1Départementale 2
ChampionnatChampionnatChampionnat
---------------------08/12/201903/11/201903/11/2019
1Martial SCHEWZUCK
2Samir EL MOUMANE
3Leo OBERON
4Yoann COLLAS
5Sofiene MAKSOUD
6Ousmane SY
7Yacine YALLAOUI
8Toufik MEBRAK
9Ibrahima DIANESSY
10Mehdi AZOUGAGH
11Cédric KOLOBISE
12Rachid MERBAH
13Julien TRIPARD
14Mikail OCAL
15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dirigeant :Naste VENOVSKI
Adjoint :Mourad KHAIF
EntraineurKarim BOUKROUROU
Horaire Rdv :13 H 00
Lieu du Rdv : Stade SERZIAN Belfort
Horaire match :14 H 30
Lieu match :SERZIAN Belfort
Adversaire :ASMB 2
Pelouse :HerbeSynthétique
Infos :

Résultats Seniors A

DateRencontreLieuType de matchScore final
25/08/2019Guyans-Vennes -ASAGuyans-VennesCoupe de France2 - 1
01/09/2019 Grandvillars-ASAGrandvillarsChampionnat1 - 6
07/09/2019Vesoul 2-ASAVesoulChampionnat1 - 3
21/09/2019ASA - LureAudincourtChampionnat3 - 0
28/09/2019ASA - MéziréAudincourtCoupe BFC1 - 0
07/10/2019Haute-LIZAINE - ASALUZEChampionnat1 - 3
12/10/2019ASA - Pont de RoideAudincourtCoupe BFC4 - 0
19/10/2019ASA - Pont de Roide AudincourtChampionnat0 - 1
27/10/2019BRCL - ASALarivièreCoupe BFC1 - 0
03/11/2019Bart - ASABartChampionnat4 - 2
24/11/2019NOIDANS - ASA NoidansChampionnat0 - 4
01/12/2019US Sochaux - ASASochauxChampionnat1 - 1
08/12/2019ASMB 2 - ASABelfortChampionnat3 - 1

CALENDRIER & RESULTATS  SENIORS  Régionale 2 Poule D 

CALENDRIER & RESULTATS  Coupe de Bourgogne Franche-Comté

CALENDRIER & RESULTATS  Coupe de FRANCE

Résultats Seniors B

DateRencontre LieuType de matchScore final
01/09/2019ARCEY - ASAARCEYChampionnat2 - 6
08/09/2019ASA - COURCELLESAudincourtChampionnat3 - 6
15/09/2019Forges Audincourt - ASAForgesCoupe C Mutuel Tour 21 - 6
22/09/2019ASDAM 2 - ASADanjoutinChampionnat1 - 2
29/09/2019Mathay - ASAMathayCoupe C Mutuel Tour 30 - 5
06/10/2019ASA - FC BelfortAudincourtChampionnat1 - 1
13/10/2019ASA - DelleAudincourtChampionnat2 - 5
20/10/2019N Territoire - ASAEtueffontChampionnat1 - 1
27/10/2019ASA - Bavilliers 2AudincourtChampionnat3 - 4

CALENDRIER & RESULTATS  Championnat 1ère DIVISION de DISTRICT